Gradient

​粵語事工 Cantonese Ministry

​禱告會 Prayer Meeting

聖經班 Bible Classes

​團契小組 Fellowships

​禱告會  Prayer Meeting

星期二 Tuesday

日期:

6:30pm-7:15pm

時間:

參加方式:

Meeting ID: 6075703825
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext 123
廣東話禱告會將使用網絡會議工具“ Zoom”進行。您可以通過以下任一方式連接到禱告會:
* 請從您的電腦,手機或平板電腦上點擊會議鏈接
* 電話連線方式收聽: 請撥打 646-876-9923, 接通後請輸入會議號碼並按“#”號鍵:6075703825#,連通後請再按“#”號鍵正式進入會議 .

如何使用"Zoom"來加入會議 請參閱以下步驟以了解如何使用"Zoom"來加入會議:
步驟1:從手機或者電腦的應用商店下載Zoom並註冊。
步驟2:點擊會議邀請鏈接,然後按加入會議。
步驟3:在屏幕的左下方,您可以點擊選擇“以設備音訊發出”
步驟4:在屏幕的左下方,您可以點擊選擇是否“啟用視頻”
步驟5:您已經在參加會議了。如果您想發言,可以點擊屏幕右下方的“舉手”讓講員可以看到您

也可參閱 https://www.abs.edu/site/assets/files/180319/zoom_zoom_-.pdf

 

​聖經課程  Bible Classes

小先知書導論

林永裕牧師

講師:

主日 (Sunday)

日期:

上午11:30-12:30

時間:

授課方式:

Zoom ID: 6075703825
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext 123 或電郵 ce@ocmchurch.org
或以電話連線方式收聽。請撥打電話:646-876-9923, 接通後輸入會議號碼並按“#”號鍵:6075703825#,連通後再按“#”號鍵正式進入課程。

小先知書導論

智慧人生

嚴錦慧教士

講師:

星期三(Wednesday)

日期:

晚上 7:30 - 8:30

時間:

授課方式:

Zoom ID: 6075703825
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext. 123 或電郵 ce@ocmchurch.org
或以電話連線方式收聽,請致電:646-876-9923,接通後輸入會議號碼並按 " #"號鍵:6075703825#,然後按 "#"號鍵,正式進入課程

智慧人生

巴刻—聖靈、成聖、聖潔

林永裕牧師

講師:

星期三 (Thursday)

日期:

晚上 7:30 - 8:30

時間:

授課方式:

Zoom ID: 6075703825
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext 123 或電郵 ce@ocmchurch.org
或以電話連線方式收聽。請撥打電話:646-876-9923, 接通後輸入會議號碼並按“#”號鍵:6075703825#,連通後再按“#”號鍵正式進入課程。

巴刻—聖靈、成聖、聖潔

新生命班

鍾耀光弟兄

講師:

星期一 (Monday)

日期:

晚上7:30-8:30

時間:

授課方式:

Zoom ID: 9601571239
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext. 123 或電郵 ce@ocmchurch.org
或以電話連線方式收聽,請致電:646-876-9923,接通後輸入會議號碼並按 " #"號鍵:6075703825#,然後按 "#"號鍵,正式進入課程。

新生命班

 

​團契  Fellowships

迦密團契
Carmel

College Students 大學生
Date: Friday 日期:週五
Time: 6:15 PM 時間:下午6:15
Email: carmel@ocmchurch.org
廣東話大學生團契,帶領一群年輕人透過不同有趣的活動認識上帝,並鼓勵基督徒成員主動侍奉,與上帝建立關係。

Carmel
以琳團契
Elim

Graduate Students & Career
大專生及職青(22-26歲)
Date: Friday 日期:週五
Time: 6:30 PM 時間:下午6:30
Email: elim@ocmchurch.org
我們的聚會透過學習神的道在主內成長 , 透過祈禱學習凡事交托神, 透過主內相交學習彼此鼓勵和關懷。 歡迎您來參加我們的聚會, 認識主耶穌, 領受從主而來的平安和喜樂 。由於疫情的緣故, 我們現已改為在網上使用Zoom聚會。我們每星期日也在Zoom 進行祈禱會。

Elim
加利利團契
Galilee

Career (more than 10 years)
工作十年以上
Date: Friday 日期:週五
Time: 6:30PM 時間:下午6:30
Email: galilee@ocmchurch.org
我們是個多元化的團契,透過各種聚會和活動,讓耶穌基督一點一滴地植入我們的生命,在愛中彼此建立,互相勉勵支持。我們認真有時,有時。 歡迎你來參加加利利團契聚會,主耶穌能帶給我們平安和喜樂。
因疫情緣故,暫時Zoom網上聚會。

Galilee
基列團契
Gilead

Career 職青
​Date: Sunday ​日期:主日
Time: 2:00PM 時間:下午2:00
Email: gilead@ocmchurch.org

基督之愛
列邦傳揚

Gilead
恩泉團契
Gracesprings

Families with 12th Grader(s) and up
恩泉團契歡迎將粵語、有讀12年級或以上子女的家庭參加。
聚會時間:每逢第一和第三個星期日,
下午2:00-4:00。
禱告會時間: 每逢第二個星期日,
下午2:00-3:00。
肢體生活包括: 敬拜, 查經, 小組活動, 禱告, 專題講座, 傳福音, 探訪, 戶外活動
鑑於新冠肺炎影響,目前聚會改在網上進行,如有興趣請聯絡:
Gracesprings@ocmchurch.org

Gracesprings
頌恩團契
Harmony

Young Couples 青年夫婦
我們的團契是頌恩團契,我們的聚會日期是每月第二和第四個週日,時間是下午1:30開始,聯繫電郵地址是harmonyocm@gmail.com

Harmony
馬利亞團契
Mary

Sisters 姊妹
Email: mary@ocmchurch.org

馬利亞團契是由年長姊妹們組成。由於她們的年齡是屬乎高危的一群,在疫情這段時期暫停聚會。

Mary
雅歌團契
Song of Songs

Families with children in Elementary school
有小學兒女的家庭
Date: 2nd/4th Sunday 日期:第二/四主日
Time: 2:00PM 時間:下午2:00
Email: songofsongs@ocmchurch.org

Song of Songs
恩雨團契
Blessings

Married couples with children
(6th grade to 11th grade)
有兒女由初中至高中11 年級的夫婦
Date: 1st/3rd Sunday
(Prayer meeting on 2nd Sunday)
日期:第一/三 主日(第二主日為祈禱會)
Time: 2:00PM-4PM 時間:下午2:00-4:00
Email: blessings@ocmchurch.org
恩雨團契藉著不同的聚會(內容包括查經、祈禱會、聖經知識、講座、弟兄姊妹會等)學習彼此相愛並鼓勵弟兄姊妹在主內一起成長。

Blessings
伯特利團契
Bethel

Career 職青(+30歲)
Date: Friday 日期:週五
Time: 7:00PM 時間:下午 7:00
Email: bethel@ocmchurch.org
現時用zoom聚會
通過一起敬拜、查經、等活動,我們彼此建立,靈命增長。

Bethel
伯大尼團契
Bethany

Retirees or close to Retirement Age
已經退休或接近退休年齡人仕
Date: 2nd & 4th Sunday
日期: 每月第二及第四主日
Time: 2:15PM 時間:下午2:15
伯大尼團契生活包括查經, 祈禱會, 專題講座, 團友分享及戶外活動. 在主的慈愛裏彼此學習, 互相關懷及勉勵.
因新冠疫情缘故, 暫時在網上Zoom聚會.
網上聚會時間: 每月第三個星期五, 晚上7:30-8:45
如有興趣參加請聯絡: bethany@ocmchurch.org

Bethany
豐盛團契
Abundant 

Blue-Collar Workers 基層人仕
Email: abundant@ocmchurch.org
聚會時間:每逢第一和第三個星期日,
下午6:00-7:00。
聚會內容:第一個星期日-分享;
第三個星期日-查經

Abundant