top of page
Gradient

​粵語事工 Cantonese Ministry

​禱告會 Prayer Meeting

聖經班 Bible Classes

​團契小組 Fellowships

​禱告會  Prayer Meeting

星期二 Tuesday

日期:

6:30pm-7:15pm

時間:

方式:

Virtual 網路

Meeting ID: 6075703825
獲取Zoom的密碼,請致電212-219-1472 Ext 123
廣東話禱告會將使用網絡會議工具“ Zoom”進行。您可以通過以下任一方式連接到禱告會:
* 請從您的電腦,手機或平板電腦上點擊會議鏈接
* 電話連線方式收聽: 請撥打 646-876-9923, 接通後請輸入會議號碼並按“#”號鍵:6075703825#,連通後請再按“#”號鍵正式進入會議 .

如何使用"Zoom"來加入會議 請參閱以下步驟以了解如何使用"Zoom"來加入會議:
步驟1:從手機或者電腦的應用商店下載Zoom並註冊。
步驟2:點擊會議邀請鏈接,然後按加入會議。
步驟3:在屏幕的左下方,您可以點擊選擇“以設備音訊發出”
步驟4:在屏幕的左下方,您可以點擊選擇是否“啟用視頻”
步驟5:您已經在參加會議了。如果您想發言,可以點擊屏幕右下方的“舉手”讓講員可以看到您

也可參閱 https://www.abs.edu/site/assets/files/180319/zoom_zoom_-.pdf

Prayer Meetings

​聖經課程  Bible Classes

茁苗初信栽培

黃詹春燕姊妹,鐘淑珍教士

講師:

2024年3-5月每主日

日期:

11:30-12:30

時間:

方式:

302A

慕道班-信仰詢問

黃學森弟兄,伍劍蘭姊妹,趙樹龍弟兄

講師:

2024年3-5月每主日

日期:

11:30-12:30

時間:

方式:

302B

門訓主日學《人如何改變》

講師:

2024年3-5月每主日

日期:

11:15-12:45

時間:

方式:

世界在等待的門徒 / The Radical Disciple

林永裕牧師

講師:

6/8 - 7/13 Thursday nights

日期:

星期四晚上 8:00-9:00

時間:

方式:

Zoom

Bible Classes

​團契  Fellowships

迦密團契
Carmel

College Students, Graduate Students and Young Professionals
Date: Friday 日期:週五
Time: 6:30PM-8:30PM 時間:下午6:30PM-8:30PM
Where: Room 601
Email: carmel@ocmchurch.org
迦密團契主要面向大學生、研究生和職場新人。我們通過查經、門訓、小組時間和各種專題分享,共同在神的真理中學習,扎根並成長,建立與上帝和弟兄姊妹之間的關係。此外,我們彼此學習以基督的心去愛和關懷周圍的人,並參與各種教會和社區服侍。

Carmel
加利利團契
Galilee

Career (more than 10 years)
工作十年以上
Date: 2nd, 3rd and 4th Sundays
Time: 1:30PM in Room 605
Email: galilee@ocmchurch.org
你想經歷主耶穌帶來的喜樂和平安嗎?加利利團契透過各種聚會,讓團友們更深入地認識主耶穌基督,透過各種活動,團友們在愛中學習彼此建立,一同成長. 我們認真有時,玩樂有時,歡迎你來參加我們的聚會!

Galilee
基列團契
Gilead

Career 職青
​Date: Sundays ​日期:主日
Time: 2:00PM 時間:下午2:00 in Room 607
Email: gilead@ocmchurch.org

基督之愛
列邦傳揚

Gilead
恩泉團契
Gracesprings

Families with 12th Grader(s) and up
恩泉團契歡迎將粵語、有讀12年級或以上子女的家庭參加。
聚會時間:每逢第一和第三個星期日,
下午2:00-4:00。
禱告會時間: 每逢第二個星期日,
下午2:00-3:00。
肢體生活包括: 敬拜, 查經, 小組活動, 禱告, 專題講座, 傳福音, 探訪, 戶外活動
鑑於新冠肺炎影響,目前聚會改在網上進行,如有興趣請聯絡:
Gracesprings@ocmchurch.org
Meeting on 1st and 3rd Sundays in Room 501 from 1pm - 4pm

Gracesprings
頌恩團契
Harmony

Young Couples 青年夫婦
我們的團契是頌恩團契,我們的聚會日期是每月第二和第四個週日,時間是下午1:30開始,聯繫電郵地址是harmony@ocmchurch.org Meeting on 2nd and 4th Sundays in Room 602 from 1pm - 4pm

Harmony
馬利亞團契
Mary

Sisters 姊妹
Email: mary@ocmchurch.org
2nd and 4th Sundays in Room 601 from 11:30am - 1:30pm
馬利亞團契是由年長姊妹們組成。由於她們的年齡是屬乎高危的一群,在疫情這段時期暫停聚會。

Mary
雅歌團契
Song of Songs

Families with children in Elementary school
有小學兒女的家庭
Date: 2nd/4th Sunday 日期:第二/四主日
Time: 2:00PM 時間:下午2:00
Email: songofsongs@ocmchurch.org

Song of Songs
恩雨團契
Blessings

Married couples with children
(6th grade to 11th grade)
有兒女由初中至高中11 年級的夫婦
Date: 2nd/4th Sunday in room 601
(Prayer meeting on 3rd Sunday)
日期:第二/四 主日(第三主日為祈禱會)
Time: 2:00PM-4PM 時間:下午2:00-4:00
Email: blessings@ocmchurch.org
恩雨團契藉著不同的聚會(內容包括查經、祈禱會、聖經知識、講座、弟兄姊妹會等)學習彼此相愛並鼓勵弟兄姊妹在主內一起成長。

Blessings
伯特利團契
Bethel

Career 職青(+30歲)
Date: Sunday 日期:主日
Time: 1:30PM 時間:下午 1:30
Email: bethel@ocmchurch.org
現時用zoom聚會
通過一起敬拜、查經、等活動,我們彼此建立,靈命增長。

Bethel
伯大尼團契
Bethany

Retirees or close to Retirement Age
已經退休或接近退休年齡人仕
Date: 3rd Sunday
日期: 每月第二及第四主日
Time: 1:30PM 時間:下午1:30PM in Room 601
伯大尼團契生活包括查經, 祈禱會, 專題講座, 團友分享及戶外活動. 在主的慈愛裏彼此學習, 互相關懷及勉勵.
因新冠疫情缘故, 暫時在網上Zoom聚會.
網上聚會時間: 每月第三個星期五, 晚上7:30-8:45
如有興趣參加請聯絡: bethany@ocmchurch.org

Bethany
豐盛團契
Abundant 

Blue-Collar Workers 基層人仕
Email: abundant@ocmchurch.org
1st and 3rd Sundays in Room 601 from 11:30am - 1:30pm

Abundant 
Fellowships
bottom of page